Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1401 ... 1420

Комментарии:

Потеряшка,а этот раствор валерианы и мёда,только неделю принимать и всё?Или этот недельный курс нужно периодически повторять,через какое-то время?
    26.02.2010 | 11:23


продолжаю начало на 44.46.65стр.
прошло 5 месяцев с начало первого курса лечения эпи. у народного целителя приступов небыло!!!!!!!!!! прихваты были - лекарство ограничил (карбамазепин) до пластинке в неделю - по необходимости.
в феврале прошел второй курс лечения получил назначение на третий курс на июнь
все как обещял публикую.

Мыш    27.02.2010 | 12:54


вопрос к женской половине:
кто нибудь справился с таким побочным эффектом как выпадениие волос при приеме противосудорожных препаратов?
Yulia    27.02.2010 | 16:47


Мыш ,
здравствуйте,прочитала о вашем немалом опыте лечения с помощью нетрадиционной медицины.у меня к вам несколько вопросов,а в чём заключается лечение(травы,заговоры,молитвы...?)?Как лечила вас бабушка,которая помогла(пусть не навсегда),но как я поняла,на длительное время избавиться от приступов и какое сейчас лечение???
    28.02.2010 | 19:00


YASAY
бабушка лечила водой- в 3 литр банку что то говорила и бросала спички
сейчас это народный целитель лечит руками
моя почта miihhh @yandex.ru
Мыш    01.03.2010 | 15:32


Ребята вы просто герои. Знайте на свете есть маленькая пожилая женщина, которая молится за вас
просто мама    02.03.2010 | 10:58


Люди добрые,помогите! Ко мне эта болезнь пришла в 22 года, после родов,точнее после отмены кормления(в 9 мес.). В далёком детстве было два сотрясения,возможно причина в них!? Лечили Карбамазепином(оказалось не при моей затылочной форме).Затем Депакин-выпали волосы,+20кг.,но самое страшное,руки тряслись,как у запитого алконафтика,поэтому перевели на Топамакс. Почти год, я про неё не вспоминала,как вдруг приступ за приступом и почти клиническая смерть. Поставили на ноги,посадили на Ламиктал.Сейчас вся в сыпи,как подросток, в переходном возросте,но не это самое страшное-продолжаются мелкие,зрительные приступы("дэжавю"),как будто я это уже видела,а может это только будет в будущем-вообщем ЖУТЬ.У кого-нибудь такое есть? А ещё мои "большие" приступы как-то связаны с месячными(в эти дни),кто-нибудь знает почему? Сейчас переводят на фенобарбитал,что правда "какашка"?
Копа    04.03.2010 | 11:58


мне 35 лет, болею год, не знаю как пришла ко мне эта болезнь. Двое детей растет, родные переживают, приступы неяркие... без прикуса, и сильных судорог... Доктор назначил ломотрин, кто его принимал и результат лечения этим препаратом,буду рада вашей помощи... Очень переживаю за Всех нас, и надеюсь,что все мы вылечимся,стараюсь не падать духом, хотя очень тяжело....
Натуся    05.03.2010 | 12:34


Приветик всем!!я болею с 14 лет,сейчас мне почти 18,и приступов нет больше 3-х лет..Была сначала на финлепсине,но приступы повторялись,потом перевели на депаки.Но в то время когда меня перевели на депакин меня родители свозили к бабке.И у меня,тьфу-тьфу.,слава богу всё хорошо!!!И у меня это не от удара не от ушиба и не по наследству!!!Так что попробуйте поискать бабок!мне помогло!!!И не отчаивайтесь!!!!Живите и мыслите позитивно!!!
Котока    06.03.2010 | 08:22


Привет всем!!!Мне 18 лет!!!У меня такого никогда не было!!!Никаких травм не было, в наследстве ни у кого нет!!!И тут вдруг у меня был сначало один приступ потом где-то через месяц второй!!!Приступы были с судорогами!!!Ходила к эпилептологу проконсультировалась сказала сходить к нейрохерургу!Сход. к нейрохерургу с снимками МАРТЕ сказали очень хороший мозг!!!ЭЭГ тоже всё хорошо!!!Надо ещё пройти УЗИ печени и кровь из вены!!!
А скажите при эпилепсии можно хоть немножко пить, я знаю что нельзя ну хоть немножко?Очень хочется отдохнуть, расслабиться!!!Грустно, что этого нельзя!!!(((
Подскажите пожалуйста что мне делать???
ampirina    06.03.2010 | 16:01


Кола. Крепись. Я не больна, но эта ветвистая, тряханула нашу жизнь здорово. Что хочу сказать. Я десять лет назад уходила, на сколько - незнаю. Все ввремя пугали сердечным приступом. Было ощущение блаженного покоя, радости и чистый - чистый свет. Вернули к жизни дети. Вспомнила их запахи после тренировок. Один пахнет - кутенком, другой - прокисшим молоком. Стало страшно, проснуться, а меня нет. Стала молится. Вернулась. Теперь понимаю, что надо жить для кого-то. Сейчас кардиограмма как у девочки. Куда, что делось. Упрись. Люби свою дочурку. Любуйся её ямочками, зубами, улыбкой; радуйся первым шагам. Ходи вцерковь, молись. Но не забывай и врачей. Всего тебе доброго.
просто мама    07.03.2010 | 06:59


здравствуйте!Я новенькая.беда коснулась моего сынаУ вас замечательное общение,Лекарство,лечение, оно должно быть обязательным, но я еще верю в возможности нетрадиционной медицины.В своей жизни я была свидетелем излечения больной.Унее была по видимому наследственная форма(родной дядя был болен и тоже кстати вылечился)У нее в возрасте19-20лет были генерализованные приступы .Ее отвезли к бабушке у которой она прожила 2 недели Бабушка лечила ее травами и заговорами Этой бывшей больной уже 46 лет Приступов нет.К сожалению эта бабушка умерла и свои знания никому не передала.kotoka подскажите у кого вы были.?
солнышко    07.03.2010 | 08:39


Солнышко,я была у бабки из Мозыря,это у нас в Беларусии,но эта бабка лечила меня по знакомсятву..Она больше не берётся...Мне сказали что это мне сделали,сделали эту болезнь!!!Так что просто надо найти хорошего человека и ВЕРИТЬ в это!!как верю я!!!!У меня тож всё пока хорошо!!!почти 4 года я без приступов!!!



ampirina!!!У меня тот же самый вопрос!!!Я тоже молода,мне 18 лет!!И мне тож хочется отдахнуть,повеселиться с друзьями,побыть таким же подростком как и все и не в чём себя не ограничивать..Я могу например выпить,Пива,Вина!!!могу и покурить!!Но мама очень ругает,сказала что это может привести неизвестно к чему!!Так что я тож боюсь!!!Но я считаю что ,мизерную часть алкоголя мы можем себе позволить если этого хочется!!!
Котока    07.03.2010 | 10:02


Шмакодявки- букашки. Выпить им хочется. Девчонки, у вас такая болезнь, которая обязывает вас быть мудрыми изначально. В нашей жизни все причинно-зависимо. И любая случайность - это ряд закономерностей. Встретите через несколько лет любимого и единственного (обязательно) , выйдете замуж, а у вас непонятно отчего обостроение. А это винцо и сигаретки аукаются. Скажите себе НЕТ. А маме бы я посоветовала ремешок взять, а не уговаривать.
просто мама    08.03.2010 | 09:58


Девчонки,я тоже заболела в подростковом возрасте,в 16.Окончила школу,поступила в институт,понимаете,студенческая жизнь!!!Я также как все гуляла,веселилась,НО БЕЗ СПИРТНОГО!И я не чувчтвовала себя не такой как все.Конечно,это личное дело каждого,но раз уж так случилось,подумайте стоит ли рисковать?!Не хочу показаться нравоучительницей,но поверьте,если вы не будете пить и курить,вы ничего не потеряете,скорее наоборот!Всем здоровья!!!
    09.03.2010 | 10:35


ampirina , Котока. Мне 24, тож не старушка,
Девочки, я например, позволяю себе алкоголь и иногда в достаточно крупных дозах. Но НИКОГДА не позволяю себе не выспаться после такого отдыха, т. к. точно знаю что "тряхнет" после такой нагрузки на организм. Все должно быть в меру, а выпить бокал-другой вина чтоб расслабиться мне кажется не вредно. Решать-то в конце концов вам.
Yulia    09.03.2010 | 16:36


Солнышко. А ты попробуй сама вместо бабушки. О травах сейчас много пишут. А лечат многие бабушки молитвами. Их можно найти в псалтырях, молитвословах. Лучше молиться в храме, но можно и дома. Есть икона -Образ Богородице именуемый СКОРОПОСЛУШНИЦА. Особенность этой иконы такова, что ваши молитвы будут услышены очень быстро и обязательно. Купи такую икону,прижми её к сердцу, возьми сына за руку и молись. Мне кажется молитва матери пройдет сквозь все галлактики. Если сыну меньше 7 лет води каждое воскресенье на причастие, если старше, то нужна исповедь перед причастием. Помните, психологический фильм "Остров", главный герой всегда оставлял всех своих подопечных на причастие. Я сама поверила в силу причастия. У моей знакомой ребенок не набирал вес после полутора лет. Причину болезни выяснили в каком-то научном институте. У него из генома выпал ген, который запускает механизм усвоения белков.Если не лечить разовьется карликовость. Выписали лекарствво, которое нужно колоть два раза в день. Зарплаты четырех членов семьи хватало только на неделю, очень дорого. Колоть надо без перырыва всю жизнь. Ездят раз в год в этот институт. Но каждое воскресенье ходят на причастие. Смотрю ребенок подрастает. Хочется верить в исцеление этого ребенка, вашего ребенка, всех детей.
просто мама    10.03.2010 | 09:32


Добрый день. Мне 38 лет.6 лет назад у меня на фоне резей в кишечнике появились галлюцинации. Никто на это не обратил внимание, а часть кишечника вырезали. 4года назад у меня был первый эпи-приступ во время дневного сна. Тогда у меня было сильнейшее обострение хронического энтероколита.Я начала принимать финлипсин по 400мг.Всё было отлично.Сейчас начала сходить с этого препарата.И ночью на фоне сильных болей в кишечнике приступ повторился. Что причина моих болезней: энтероколит или эпилепсия вызывает боли в кишечнике?
oksana333    10.03.2010 | 14:34


oksana333
а что показывает ээг?есть эпи-очаг или нет?на что реакция во время ээг:на гипервентиляцию или фотостимуляцию?или ни на что нет особой реакции в ээг,просто случались приступы и всё?
НастЁник    11.03.2010 | 17:15


НастЁник
Вчера делала ЭЭГ. Реакция на фотостимуляцию. Эпи-очага нет. Показания лучше, чем раньше, а приступ похуже предыдущего - задело память. Многое приходится вспоминать. Врач на все мои вопросы пожимает плечами. Он с таким не сталкивался. Я живу в маленьком городе на Украине.
oksana333    12.03.2010 | 08:00







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"