Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1421 ... 1440

Комментарии:

oksana333
Я недавно узнала,что в Украине есть Украинская Противоэпилептическая Лига ,объединяющая врачей в Украине.Хотя может вы слышали,не знаю..о них тоже ничего не знаю-почитаете в инете отзывы.Сейчас попробую скинуть в следующем сообщении название сайта(там список городов есть небольшой,правда),если только админ не удалит-просто все ссылки удаляются.Если удалит тогда сами по названию сайт их поищите..
НастЁник    13.03.2010 | 08:34


oksana333
Украинская Противоэпилептическая Лига www.epilepsy.com.ua -правда там мало информации,но есть адреса мед.заведений и занимающихся этим докторов.
НастЁник    13.03.2010 | 08:41


oksana333
То,что эпи-очага нет,это хорошо.Память мне тоже задевало-потом неделями вспоминала.Если реакция на фотостимуляцию-старайтесь контролировать всё освещение,раздражители.Телевизор нельзя смотреть при выключенном свете;с клубами поосторожней;если водите машину-то вечером на дороге за рулём,когда темно и фонарь за фонарём мелькает или встречка мелькает-не лучший вариант;ну и самое главное-это монитор компьютера-долго сидеть нельзя (с реакцией на фотостимуляцию) и мерцание должно быть не ниже 100.А после приступа у вас боли в кишечнике сразу проходят или нет?Между приступами в течение времени есть боли?И за какое время до приступа начинаются боли в кишечнике?
НастЁник    13.03.2010 | 09:14


Ссылка ссылке рознь.
Администратор    13.03.2010 | 15:50


НастЁник, и ещё заключение ЭЭГ:
Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага.
Регистрируются множественные островолновые комплексы без четко определенного очага.
Регистрируются умеренные ирритативные изменения без чёткой локализации.
Зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур.

oksana333    13.03.2010 | 16:22


НастЁник,
Сайт я этот знаю. Вопрос задавала: но ни ответа, ни привета.
У меня сначала была сильная боль в кишечнике, а потом приступ с пеной. Боли в кишечнике прошли, когда меня "пронесло" и я выпила фталазол. Мне кажется, я уже стала наркозависимой от финлепсина. И ещё: такого случая как у меня, я нигде неслышала и нечитала.
Спасибо за ответ. Наверное, надо ехать в Киев, хотя мне ближе - в Одессу. Но там только детская эпилептология. Странно. Как-будто взрослые не болеют...
oksana333    13.03.2010 | 16:33


Надо ехать в Москву.Врачи просто КЛАСС!!!-приступы убирают на долго.
amilli22    15.03.2010 | 07:48


Можно попринимать-Экстракт Молодильный-его делают из зародышей пшеницы.Густой маслянный экстракт.Необходимо взбалтывать и запивать водой.В отличии от лекарств не дает побочного эффекта.
Прии эпилепсии помогает переносить приступы и сокращает продолжительность. Безвредный пишите на э-майл-я напишу где взять.
амрита    18.03.2010 | 07:30


В москву к кому
несчастье    18.03.2010 | 07:50


oksana333
вообще финлепсин..такой препарат,я против него ничего не имею,однако заметила,что оч часто это первый препарат,который назначают..когда как-будто не знают,что назначить..и очень редко-когда именно он необходим эпилептику.У моей мамы когда депрессия сильная была,на ней даже его "экспериментировали",как от депрессии.Наркозависимой вы от него не станете,не переживайте.В вашем случае,возможно это эпигастральные припадки(почитаете в инете про это).Однако в этом случае -это просто дискомфорт(возможно сильный),а не тогда,когда часть кишечника,как вы говорите у вас вырезали..Поэтому продолжайте обследовать брюшную полость на наличие всяких "новообразований"и ещё гельминты/паразиты-на их наличие желательно в какой-нибудь институт паразитологии анализы.Не только в кишечнике,а по всему организму.А к эпилептологу хорошему надо обязательно,пока не нашли причину своих кишечных расстройств.
НастЁник    18.03.2010 | 09:24


несчастье
в москву... в Институт психиатрии НИИ Росздрава,в отделение "эпилепсии и органическими заболеваниями головного мозга".. например..
НастЁник    18.03.2010 | 09:28


Кола и Солнышко, вы как там живете? Отзовитесь.
просто мама    18.03.2010 | 11:46


в москву надо с направлением? И платно ли там? Может надо записаться ?
несчастье    18.03.2010 | 11:55


Спасибо, ребята, за советы. Постараюсь воспользоваться. Со вчерашнего дня пошла на йогу - а вдруг поможет?! Лекарства я уже все прошла (как по кишечнику, так и по пищеварению). Кстати, когда я пропила курс от различных гельминтов, у меня было сильнейшее обострение энтероколита. А обследовать лишний раз кишечник - толку нет. Только боли дикие. Спайки тоже убирать бесполезно - если есть воспаление, то они снова образуются. Надо соблюдать строгую диету и вести спокойный образ жизни.
oksana333    18.03.2010 | 12:13


Всем здравствуйте! Ищу в инете отзывы о кеппре, вроде препарат уже не первый год, известный, но никто толком не пишет каков он в действительности, врачи хвалят (кто бы сомневался, они все новое нахваливают), отзовитесь если кто-нибудь принимал кеппру, я понимаю что действие лекарств происходит у всех по разному, но хотелось бы услышать все плюсы и минусы.
Нат    18.03.2010 | 12:46


Нат
Мы принимали Кеппру,приступы участились до ужаса,даже в один день было сразу 7 приступов!!!
перестали пить,перешли на депакин и топомакс приступы сохраняются,но с интервалом 1 приступ в 10-15 дней! Уже незнаю чем помочь сыну ???????????
несчастье    18.03.2010 | 12:58


oksana333
обычно,когда "лечатся" от гельминтов-следует как раз-таки незамедлительная их реакция ,насколько мне известно,они начинают остро реагировать на их вытравление.Человеку может становиться плохо,вплоть до летального исхода-это редко,единицы,так что вообще-это очень серьёзно.Поэтому для этого нужен не один курс,а несколько в течение года может быть,т.к. умирающие успевают откладывать новые яйца..вобщем я в этом не сильна особо..Но это нужно делать под наблюдением доктора,узи,анализы мочи,крови,кала..и т.д..смотря где они-может они в печени засели.
НастЁник    18.03.2010 | 13:56


несчастье
найдите на сайте института отделение эпилепсии.там телефоны регистратуры.направлений никаких не надо.записаться можно на консультацию к любому доктору-там на сайте есть список специалистов.только записывают заранее,про цену там же спросите,цены средние.Там же в институте можно сделать ээг,делают хорошо -мне нравится :)) и потом "по-полочкам" её всю расписывают..Ну,если будете записываться,запишитесь сначала на ээг лучше,а потом у них спросите,к какому из докторов вам лучше обратиться.Думаю,они порекомендуют.У всех разные формы эпилепсии.
НастЁник    18.03.2010 | 14:15


несчастье.Зайди на сайт МНИИП там есть цены для любых обследований.Узнай телефон регистратуры и запишись предворительно на консультацию к эпилептологу.Направление не нужно.Возьми все документы касающиеся эпилепсии.Я тебе советую врача-Соколову.Л.В .Замечательный врач...и просто как человек.Она меня вытащила с того света.Я обязана ей жизнью!!!
amilli22    18.03.2010 | 19:52


несчастье
Спасибо, что откликнулись. Скажите, а какие приступы у вашего сына, хочу понять почему так отрицательно подействовал кеппра. Мой сын принимает топомакс, приступы были 1-2 раза в месяц, а сейчас каждые 6 дней, закупили кеппру, но никак не могу себя заставить начать прием, что-то меня останавливает. До топамакса перепробовали ВСЕ (4 или 5 раз побывали в реанимации - эпистатус), видимо наша ЭПИ резистентна к терапии, но пытаюсь приступы свести до 1 раза в месяц. А ЭЭГ ниочем не говорит, у моего сына как такового очага не было выявлено, а приступы классические большие, поэтому хороший врач ориентируется прежде всего на характер приступов, а не на ЭЭГ.
Нат    18.03.2010 | 20:52







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"