Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1321 ... 1340

Комментарии:

Мыш
Так ты хотел "хорошо сказать" или выразить суть вещей? ;) Чё ты прицепился-то к испанке?от которой гибли не только бомжи ,но и светские люди,которые не мылись ;) Кстати ни в одном справочнике об этой связи не читала.Возьми другие болезни от которых люди гибли,а сейчас их легко лечат и именно благодаря тому,что постепенно изучают организм человека.Однако проходя то или иное лечение,нужно всегда быть информированным о всех "за" и "против",проходить профил обследования на побочные эффекты.Человеческий организм уникален и никакой медициной непостижим и разумный человек должен это осознавать :) Так что к чему ,собственно спор?В нём не рождается истина,так как истина-одна,а к консенсусу мы не придём,т.к. правда у каждого своя ;))
НастЁник    28.01.2010 | 13:58


Други мои! Сижу на вашем форуме часа 3 уже....какие вы молодцы! Все прочла здесь, начиная с 2007-го.....С нами приступ случился в начале декабря- дочке скоро 15 лет.... Растерялась я конечно..Сделали уже и ээг и мрт-ничего не показывают....... потом консультация профессора, на след.неделе мониторинг ээг.., но врач сказал, что скорей всего юношеская миоклоническая эпилепсия(ЮМЭ)..и пропмсали ей уже Кеппру. Что про это лекарство скажите? Смотрю у вас тут ее мало кто принимает-почему? Разъясните что к чему...спасибо..
МАРТЫН    28.01.2010 | 16:59


НастЁник
по бомжам я это к тому что если ты небудешь мытся .спать на улице и питатся на помойке то рано или поздно заболеешь испанкой и никакая медицина тебя не спасет!!!!!!!! улыбнись!!!!!!!!!!
Мыш    28.01.2010 | 19:18


МАРТЫН
по поводу кеппры непринимал а возраст самый подходящий для обострений заболевания.
срочно принимайте меры консультируйтесь сразу у нескольких врачей применяйте любые методы лечения
Мыш    28.01.2010 | 19:30


МАРТЫН
Мыш правильно написал:консультироваться надо сразу у нескольких докторов.Принимают кеппру не так редко.У меня знакомой прописали,отлично пока себя чувствует.Самое распространённое лекарство-это финлепсин-самое лёгкое,его прописывают даже во время некоторых депрессий.Очень часто доктора назначают его,чтобы мозг себе особо не парить(это вам на будущее)При многих формах эпилепсии он не особо эффективен,но кому-то помогает.
НастЁник    28.01.2010 | 19:49


Мыш
P.S.:Если ты заметил,то я улыбаюсь на протяжение всего нашего с тобой диалога,несмотря на наши разные взгляды ;)) Так что всё в норме,расслабься :))
НастЁник    28.01.2010 | 19:56


Мыш, НастЕник, спасибо....так быстро ответили....еще такая проблема- не знаю, как дочери об этом сказать..она мнительная очень... и не поняла она, что произошло- ничего не помнит...мы ведь и "скорую" вызывали, и в больницу ездили-упала она в ванной утром( минут пять дверь ломали), сама вышла потом, несла несусветицу , очнулась только , когда врачи приехали.... и в то утро в больнице сказали, что был просто обморок....странно....уже потом знакомые посоветовали к неврологу обратиться...с тех пор душ с утра не принимает-боится...а если сказать ей , что это на самом деле....даже представить страшно... Как у вас это происходило?
МАРТЫН    28.01.2010 | 20:16


МАРТЫН
А душ небось горячий принимать любит?У меня тоже самое было.И дверь ломали не один раз.И у соседей топор просили,чтоб дверь эту выломать :) А когда заходили...бааа!всё в тумане..С тех пор в душ не закрываю дверь,чтоб "щель" была и пар выходил,иначе задыхаюсь,горячий не делаю,чтоб не парило.Память отшибало напрочь.Иногда сама выходила.Но каждый раз пульс был бешеный и я задыхалась.Маманя говорит:как-будто сердце счас разорвется или вообще выпрыгнет и убежит))) Так что пусть лучше не ходит утром в душ или,мне помогло:минут 30 пила чай в постели,но не кофе,просыпалась,приходила в себя.Только чай мне мама делала или муж,чтоб я не подскакивала,не суетилась.Обязательно сделайте узи сердца(эхокардиографию/допплерографию).Врачи действительно могли быть правы,если у неё повышенная судорожная готовность,то это не эпилепсия.Это просто,в принципе,может быть временным явлением или следствием чего-либо.Однако оставлять без внимания это нельзя и лекарства желательно пропить.Возможно мониторинг и покажет пару "волн" или "пиков",однако следует помнить,что ээг живого здорового человека просто не может быть "прямой".На то она и активность мозга.
НастЁник    29.01.2010 | 10:53


у каждого человека есть ген эпи но не у каждого он проявляется.это нарушение автоматического регулирования активности мозга.а вот как сделать автоматику работоспособной? я обеими руками ЗА если бы был цветик-семицветик.золотая рыбка.щука.старик Хотабыч.и чтоб за короткое время стать здоровым.но увы это только мечты.вот бы попасть к целителям из Битвы экстрасенсов. но там наверно битва за то чтобы попасть к ним.я почти с првой передачи угадываю кто выиграет.у них тоже эпи только без судорожных состояний.вот так.
lex890    29.01.2010 | 14:46


МАРТЫН а разве после 1 приступа назначают противосудорожные? И вроди бы сейчас детям или подросткам назначают депакин. По крайней мере в нашем регионе.Унего меньше побочек на память и психику.
шатонэф    29.01.2010 | 17:59


МАРТЫН у меня точно также было в первый раз, а дочери объяснить нужно в любом случае. Вы только подумайте обо всех опасностях этой болезни. Приступ ведь может случится в любое время и в душе, и переходя дорогу. И режим ей нужно соблюдать. Только делайте все это ненавязчиво, психика в этом возрасте особо уязвима.
А насчет депакина, я согласна с шатонэфОМ.
Yulia    29.01.2010 | 18:47


Спасибо-спасибо-спасибо!!!! Можно, по порядку буду спрашивать, чего не поняла....НастЕник, про узи сердца поняла-обязательно сделаем....а вот чем отличается судорожная готовность от эпилепсии?.....про чай-прекрасная идея, спасибо!!!!!!!! ...шатонэф, про депакин поговорю с врачом... если я правильно понимаю, то коли сел уже на любое из этих лекарств, без них уже не обойдешься?...Yulia, в том то и дело, что психика уязвима в этом возрасте, а доча моя еще и мнительная очень....так я ей пока сказала, что обмороки у нее могут случаться....
МАРТЫН    29.01.2010 | 21:10


Может у вас есть опыт? Как вы сами об этом узнавали? Сколько вам было лет?.... подскажите...... и еще раз всем спасибо огромное за участие!!!!!
МАРТЫН    29.01.2010 | 21:13


всем приветик...мне 19 лет...у меня с 15 лет эпилепсия...за 4 года было 5 приступов. сначала сидела на депакине хроно, а когда поправилась на 17 кг за 1,5 года поменяла на топомакс...и я похудела на 20 кг...три дня назад у меня была два приступа...и я прочитала что топамакс вызывает привыкание и с течением времением действие ослабевает...если кто-нибудь мне сказал...у меня столько было планов, учеба за границей...а теперь....
Ксю)))    30.01.2010 | 02:45


шатонэф
противосудорожные препараты назначают исходя из формы заболевания,а у кеппры и депакина как раз совсем разные основные действующие вещества и назначение разное.Кстати ,это очень плохо или странно,что большинству подростков назначают в регионе одно и тоже лекарство.(Но это не в твой адрес,а в принципе,мысли вслух).
НастЁник    30.01.2010 | 10:17


МАРТЫН
если у неё ээг не зафиксировал очаг(ничего не показала,как вы сказали).Суд готовность-это(простым языком,если) увеличение возбуждения в коре головного мозга.Существует определённый порог,когда этот порог превышается,мозг "отключается",грубо говоря.Если у человека есть эпи очаг,то происходить это может в виде эпи припадка с отключением сознания.Если пониженная суд готовность ,но очаг есть,то приступы происходят без отключения сознания.Повыситься суд готовность может даже у здорового человека,от разных факторов:очень высокая температура-могут начаться судороги,переволновался-мозг не выдержал и вырубился,очень душно/не выспался или сильные физ,спорт нагрузки-сердце(особенно больное) не успевает справляться со своей задачей,в итоге наступает гипоксия мозга и обморок(иногда с подёргиваниями рук и мышцами лица),или мелькание света действует на мозг как раздражитель,как дополнительное дрожание/мерцание(а мозг и так на пределе) и происходит разрядка мозга в виде припадка или обморока.Или экзамены и слишком много информации,мозг не справляется с задачей:"мне,мол,хватит" и вырубается :) В таких случаях не обязательно должны происходить припадки,со стороны это может выглядеть практически как обычный обморок.Могут также подёргиваться руки или просто пальцы,глаза подкатить,описаться(организм-то расслаблен).Существует также симптоматическая эпилепсия-это когда эпи является результатом/симптомом какой-то другой болезни,тогда такой диагноз и ставится.Это временный диагноз в принципе ,как и лечение,по идее(смотря,конечно результатом какой болезни приступы являются).Тогда лечить необходимо основное заболевание...вот..практически объяснила..может кто-то что-то добавит или подправит..
НастЁник    30.01.2010 | 11:19


Ксю)))
а где прочитали?я тоже топамакс принимаю
НастЁник    30.01.2010 | 11:21


настЕник,ты ни разу не замечала ,что смотришь на некоторые явления как бы по другому чем *здоровые* люди.т.е. ты здоровее *здоровых*
lex890    30.01.2010 | 13:21


по поводу лауреатов (первых 3)битвы электрасенсов стоимость приема 60-85000 р лечением не занимаются запись за месяц.
по разновидности эпи - вовремя разговора сосед по койке выключался 30-50 сек что интересно стоял непадал и продолжал беседу за минусом этого времени было смешно происходило примерно через 2-3ч и ему тоже ставили диагноз эпи.
топомакс когда со стороны смотришь кто его принимает видишь как меняется человек в сторону отупения и безразличия но когда принимаешь сам все нормально.!!!!! очень у врачей модный и дорогой продукт они даже идут на встречу и продают его вам со скидкой.

Мыш    30.01.2010 | 17:39


МАРТЫН
лучше сказать как есть(размажте диагноз) потому что это может произойти в любом месте особенно при знакомых и друзьях которых потом нельзя вычекнуть из жизни и это будет для нее такой шок такая трагедия что остальное покажеться вам мелочью.
Мыш    30.01.2010 | 17:50







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"