Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1341 ... 1360

Комментарии:

НастЁник
в какой-то статье, в инете...там суть было в чем, что топамакс -это препарат второй очереди выбора и как я писала привыкание и действие ослабивает...
Ксю)))    31.01.2010 | 03:00


топомакс и нужно назначать тем больным у которых приступы начинаются при умственном перенапржении .т. е . есть те отделы мозга которые отвечают за логику. мышление.кстати феня также действует при длительном приеме.понимаешь что нужно то то и то то сделать но не соображаешь как .возникает желание чтобы кто нибудь по затылку палкой врезал чтобы соображалка заработала.сейчас на другом препарате и совсем другие ощущения.
lex890    31.01.2010 | 04:01


Ксю)) а какую форму эпилепсии тебе поставили?У меня дочь ей 16 2 приступа и всё депакин и +17 кг за 2 месяцаи всё последующее за этим .но нам снизили дозу до минимума- похудела, но память всё равно не та.Приступов нет хотя мне тоже кажется что по описанию приступов у нас другое лекарство должно быть .но если учесть что не всегда всё есть в аптеках зачем эксперементировать? Мартын у меня дочь попала в больницу в 14 там были дети всех возрастов и не по первому разу и она поняла за неделю там что можно жить и что у всех всё по разному и что есть и хуже ...Но вот дальше сложнее когда нельзя на дискотеку нельзя нам заниматься баскетболом и друзья которым не знаешь сказать или не сказать когда рядом море и все идут на него в жару а она сидит дома .и много всего....
шатонэф    31.01.2010 | 07:30


шатонэф
поставили идиопатическую генерализованную эпилепсию...я знаю что такое депакин и +18кг самая такая была...почему меня и перевели на топамакс я за полгода сбросила, набравшие свои 18 кг...
Ксю)))    31.01.2010 | 09:00


аппетит хороший на депакине... верю
lex890    31.01.2010 | 11:22


НастЕник, Мыш.....низкий поклон......кое- что уразумела...завтра МОНОТОРИНГ!!!!!!! результатами поделюсь всенепременно.....
МАРТЫН    31.01.2010 | 19:09


lex890
ощущений описанных тобой не возникает,хотя я поняла ,что ты имел ввиду.спасибо за комплимент для умственноотсталых. :) Единственная моя проблема на данный момент состоит в том,что я не умею коротко и чётко выражать мысли и я это осознаю.
НастЁник    31.01.2010 | 21:08


Мыш
Очень уж ты какой-то злой стал,а сначала даже защищал честь дамы!!!(когда не знал моего отношения к нетрад мед) :) Мне,кстати никто скидок не делает,жаль,конечно..Да и доктору всё-равно в какой аптеке я его беру.Ну..и про отупение тоже тебе спасибо :) Эх,развесёлый ты чел,однако!А сам говоришь:"улыбнись" :)
НастЁник    31.01.2010 | 21:14


..и вообще заклЮвали!здоровее *здоровых*-самая .. (lex890),отупение и безразличие(Мыш).Как правильно писала на предыдущих стр шатонэф,что она сначала написала,а потом стёрла-не тот случай чтобы душу открыть.И правильно сделала.Только попробуй своё мнение высказать,а не то что что-то рассказывать(чего делать не надо и форум по правилам не для этого!) и просто поставить смайлик,как тут же заклюют.Причём воспринимается это не просто как беседа,а как реальный спор..Первым начал lex890,его не то что не восприняли,а чуть ли не обматерили.Ммм-да..
НастЁник    01.02.2010 | 10:28


Ксю)))
когда я сидела на конвулексе,то набрала 30.мой вес был ок 52,53 кг+30кг=82,83 кг! Представь мой шок!Однако доктор сказал:если вы хотите,можем подобрать другой препарат,но для вас в данный момент этот подходит лучше всего,чтоб убрать суд готовность.И я согласилась потерпеть.И только когда ээг пришла в норму доктор сказала,что теперь я могу выбирать:если хочу сбросить вес она мне назначит другой подходящий,а если хочу то могу оставаться на этом же препарате.Я согласилась на топик.Могу сказать одно тебе:если доктор перевёл тебя на топамакс только чтоб ты похудела,а не п что у тебя улучшилась ээг или это лекарство подходит для твоей формы болезни,то:1)это очень плохо,потому как стоит задуматься о квалификации доктора или попросить перевести на другой препарат 2)топамакс здесь наверно ни при чём,т к тебя просто элементарно "недолечили" или он тебе не подходит,и никакое привыкание(если оно есть) здесь ни при чём,просто какое-то время он держал противосуд готовность+эффект от ранее принимаемых лекарств всё-таки был и ты держалась,а потом организм сдался и случился приступ.Но эт моё мнение... :) И практически все твои планы осуществимы с правильно подобранным препаратом.Хотя в чём-то придётся отказать себе.Мне пришлось долго выбирать профессию из списка желаемых(их было несколько,но не все подходили физически) и учебное заведение из-за здоровья,но это открыло передо мной новые горизонты.Хотя пришлось отказаться от обучения в заведении при доме мод известного модельера с великолепной практикой и преподавателями,которыми я успела близко подружиться.Чисто физически:ранние вставания/много предметов и т.д.Сейчас поступила в другое место.
НастЁник    01.02.2010 | 11:24


настЕник.я ничего плохого не имел ввиду.я хотел сказать что в тебе есть что то такое успокаивающее ,целительное. про комплименты- это о чем?
lex890    01.02.2010 | 11:41


Ксю)) а что ты сделала с кожей? У нас расстяжки ужас.Маслами чуть сбили но не то.И на каком лек-ве были приступы?
НастЁник как ты смотришь на то что надо держать дозу минимальную,которая держит приступы или надо давать по весу?У наших врачей мнение разное ,как думаешь ты?И за какую краткость ты переживаешь,во-первых мне кажется что тут коротко не о чём и не напишешь, а во-вторых эммоциональность.Всё нормально -честно.
шатонэф    01.02.2010 | 16:21


lex890
мм..тогда извиняюсь,что наехала так..видимо не поняла твоего сообщения.просто расценила "здоровее здоровых" как:глупые иногда считают себя самыми умными,а всех вокруг глупыми.Просто у вас с Мышем совпали практически подряд сообщения и я восприняла их одинаково.И отблагодарила за этот грубый "комплимент",соответственно.Ну,вобщем..женская логика не предсказуема.. :)
НастЁник    01.02.2010 | 16:43


шатонэф
лекарство должно подходить по форме заболевания и убирать судорожную готовность-в этом его задача,если доза минимальная,а у чел развернутые генерализованные припадки,то она ему просто не поможет.Дозировку нужно повышать(или лекарство нужно подбирать) до тех пор,пока ээг не будет в норме.Затем она должна быть в норме длительное время,только после можно либо отменять лечение,либо минимизировать его,либо переходить на другой более простой препарат.Насчёт веса ничего сказать не могу-не думаю,что это как-то разумно-тогда надо мозг взвешивать :) хотя я не доктор.Тем более,если в инструкции про вес ничего не пишется,можете отдать предпочтение докторам не думающим "о весе",т.к. такие возможно будут больше думать о процессе лечения,а не об экспериментах.Однако тут нет хороших и плохих.Разумно учитывать возраст и дозировку для этого возраста,чтобы весь препарат выводился из организма.
НастЁник    01.02.2010 | 17:03


2 приступа всё в норме генер.Пили по массе тела это -одна доза.Опустили до миним.приступов нет .Это другая доза.Все в норме было всегда.Ну да ладно - забыли.
шатонэф    01.02.2010 | 17:35


шатонэф
дело всё в том,что если доза подобрана не верно,т.е. к примеру завышена,то у человека,а в частности у ребёнка могут начаться припадки ещё хуже чем до начала лечения.Т.е. завышенная доза-это ещё хуже чем минимальная(нескольких детей в спецсаду так чуть не угробили,был случай),однако это не значит,что надо сидеть на мин дозе при которой "изредка" приступы-это не лечение.Поэтому принимая препарат,контролировать его приём надо ээг:появились какие-то улучшения-остановили повышение,ждать смотреть,наблюдать ээг,если всё в норме-держать эту дозу,нет-повысить/понизить минимально(мне на четвертинку повышали).Это ,конечно, очень тонкий и индивидуальный процесс.А в твоём случае,если при минимальной дозе нет приступов и ээг в норме,тогда лечитесь так.Это самое главное. :) Следите только за печенью/почками и всем чем надо...
НастЁник    01.02.2010 | 18:12


lex890
:) спасибо за тёплые слова :)
НастЁник    01.02.2010 | 18:13


тебе спасибо!
lex890    01.02.2010 | 18:41


НастЁник,
на днях,к врачу своему иду, скорее всего поменяю препарат...а вообще мне кажется у меня приступ случился из-за стресса...сессия, учеба , учеба и еще раз учеба...надеюсь мои планы осуществимы...я хочу учится в Китае...как ты думаешь это реально???!!!
Ксю)))    02.02.2010 | 02:23


Ксю)))
Ну,почему же не реально?Вопрос не в том,где ты учишься,если знаешь язык,а в том,потянет ли такое обучение твой "мозг",грубо говоря..не будет ли срывов,приступов?Как долго тебе учиться и насколько сложным является обучение учитывая здоровье(эт риторический вопрос)?Если же учёба сложна и ты к ней подойдешь жёстко:распорядок,отказывать себе во многом(тусы со студентами поздние,мальчики и др,ну не всегда,конечно,"гулять" тож надо) и если будет подобающее лечение,то вполне возможно,что всё пройдет успешно.Придётся сосредоточится на учебном процессе непосредственно и на том,что ты будешь с этим делать после него в жизни.Также поговори,чтобы доктор выписал тебе пару-тройку разных успокоительных(ток одновременно и регулярно не принимай),чтобы ты принимала их перед сессиями/экзаменами и прочими такими ситуациями.И для памяти чё-нють перед ними.И самый главный вопрос на который ты должна себе ответить:готова ли ты к тому,что на протяжении этих лет учёбы у тебя всё же может случиться несколько приступов из-за того же волнения?Может это увидят преподы или ученики,а может и нет.Что изменится в этом случае,кроме мнения окружающих о тебе,если они увидят?(я не знаю полностью ситуацию,пишу как поняла)Если тебя волнует мнение-сиди дома или ищи что-то более простое.Если тебе важна учёба-тогда вперёд,ведь люди с которыми ты отучишься эти годы потом растворятся из твоей жизни..и никто ничего не вспомнит,а образование останется-с ним тебе жить,по профессии тебе работать(если оно стоящее,конечно, и стоит усилий).А если начнёшь и поймёшь,что тяжело-всегда можно отказаться(я не знаю,как в твоей ситуации) и это не значит,что после этого надо ныть и сокрушаться,надо искать дальше что-то более простое,здесь или в Китае.
НастЁник    02.02.2010 | 09:56







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"