Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Нижегородской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом

В одном из детских садов города Арзамас Нижегородской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом.
16.02.2007г. |

В одном из детских садов города Арзамас Нижегородской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом, сообщила РИА Новости заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольга Княгина.

По ее словам, диагноз "сальмонеллез" поставлен уже 27 детям и повару пищеблока детсада. Таким образом, со вчерашнего дня заболели еще два ребенка.

У большинства детей заболевание протекает в легкой и средней форме. Однако отмечен один случай тяжелого течения заболевания.

Собеседница агентства не исключила того, что количество заболевших может возрасти. "В этом дошкольном учреждении 12 детских групп, в которых в среднем по 25 человек. Мы обследуем всех детей, но результаты полностью пока не готовы", - сказала Княгина.

Детский сад номер 44 "Почемучка" закрыт на карантин. В настоящее время в учреждении проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. "Причиной заболевания стало пищевое отравление. Но пока не установлен продукт", - сказала сотрудник Роспотребнадзора.

По факту массового заболевания следственное управление УВД Арзамаса возбудило уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей".






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"