Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Витамины с домашней грядки делают детей здоровее

Малыши, которые регулярно едят фрукты и овощи, выращенные их семьей в собственном саду, в 2 раза здоровее, чем дети, которые редко употребляют продукты "прямо с дерева".
01.06.2007г. |

Малыши, которые регулярно едят фрукты и овощи, выращенные их семьей в собственном саду, в 2 раза здоровее, чем дети, которые редко употребляют продукты "прямо с дерева", сообщает geneticsafety.org.

Американское исследование, в котором были проанализированы данные 1 тыс. 600 детей показало, что ребятишки, которые имеют прямой доступ к свежим и натуральным фруктам, ягодам и овощам, растут более крепкими и здоровыми, меньше болеют и лучше развиваются.

Специалисты из Медицинского центра при Университете Сент-Луиса отметили, что дошкольники из сельской местности или дети, имеющие возможность часто есть продукты из "родного" сада или огорода быстро привыкают к здоровой еде и испытывают меньшее желание питаться вредным фаст-фудом, сладкой и жирной пищей. Полученные данные предлагают родителям простой способ привить детям правильные вкусовые предпочтения - чаще бывать за городом или разбить собственный сад. Это становится особенно важно в наши дни, подчеркивают медики, поскольку детское ожирение превращается в настоящую эпидемическую проблему.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"