Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Какая связь между сексом и лишним весом?

Оказывается, сексуальная неудовлетворенность и лишний вес - две большие проблемы современного человека
24.07.2007г. |

Оказывается, сексуальная неудовлетворенность и лишний вес - две большие проблемы современного человека - связаны с одной и той же характерной привычкой человека - мало двигаться.

Допустим, насчет веса все понятно - 90 процентов всего жира в организме окисляется или сгорает именно в мышцах. А поскольку в покое мышцам делать, как правило, нечего, то ... сами знаете. Поэтому, распространенность избыточного веса в мире увеличивается на 10 процентов за каждые десять лет.

Но вот то, что сидячий образ жизни вызывает застой крови в области таза, это еще пока не все знают. У мужчин застой крови приводит к нарушению работы простаты, уменьшает выработку мужского полового гормона - тестостерона, и как следствие - ведет к половой слабости и ослаблению того удовольствия, которое человек получает от секса, когда он здоров. У женщин - похожая ситуация.

Как же увеличить повседневную мышечную подвижность? Может быть, тренировочный зал, зарядка? А вот еще одна связь между двумя проблемами века:

Десятиминутный половой акт заменяет десять минут занятий на велотренажере, во время оргазма процессы, происходящие в нашем организме, являются замечательными упражнениями для сердца, хорошей профилактикой инфаркта, снижают риск инсульта, и вместо скучного кручения педалей у вас есть еще и возможность наслаждаться физической и духовной близостью с любимым человеком.

Активные в сексе мужчины и женщины более подтянуты, и смотрят на жизнь оптимистичнее. Секс - это прекрасный вид физкультуры, в нем нет никаких возрастных ограничений, и помимо пользы для нашего тела от такого спорта есть польза и для души.

Правда, есть одно "НО". Трудно заниматься сексом, когда нет желания, это все-таки не совсем велотренажер. Но в этом деле - главное начать, а "аппетит приходит во время еды". Если у Вас есть желание начать, попробовать "вернуть форму", "тряхнуть стариной", то сексологи всегда готовы придти вам на помощь - помочь поддержать хорошую сексуальную форму, преодолеть возникающие трудности.

Сексуальные нарушения сегодня восстановимы в любом возрасте и в любом состоянии здоровья. Существуют даже программы восстановления мужской функции для больных диабетом, гипертонией и болезнями сердца. Сегодня есть очень эффективные методы лечение преждевременного семяизвержения, простатита и других урологических заболеваний. И это еще далеко не полный перечень, пишет MIGnews.ru.








Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"