Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и здоровье на 22.12.2009

На большей части европейской территории России в этот день погода неустойчивая с перепадами атмосферного давления и температуры.
22.12.2009г. |

На большей части европейской территории России в этот день погода неустойчивая с перепадами атмосферного давления и температуры. На северо-западе ЕТР и Кольском полуострове пониженное атмосферное давление отрицательно скажется на лицах с собственным пониженным артериальным давлением (гипотоники).

В Средней полосе погода со значительными колебаниями метеоэлементов: атмосферное давление будет расти, а температура понизится. Рост атмосферного давления может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе вегето-сосудистой дистонией, мигренями, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. Не лучшим образом будут чувствовать себя гипертоники. Дополнительным неблагоприятным фактором будет неустойчивый геомагнитный фон. Кроме того, на севере ЕТР, в Приволжском федеральном округе сильный порывистый ветер и метель могут вызывать чувство беспокойства и тревоги у людей с неустойчивой психикой. Сырая и ветреная погода на юге ЕТР может стать причиной обострений у лиц с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, а также бронхов и легких. На севере Восточной Сибири, в Западной Сибири и в Якутии сильные морозы в сочетании с повышенным фоном атмосферного давления продолжают формировать погоду спастического типа. У людей с различными патологиями сердечно-сосудистой системы возможны мигрени, скачки артериального давления, спазмы сосудов. У тех, кто страдает бронхиальной астмой, возможны приступы удушья. Особенно велика вероятность сосудистых спазмов при выходе из дома на сильный мороз. Поэтому желательно всегда иметь при себе необходимые лекарства. В Забайкалье и Иркутской области погода по вине циклона со снегом, порывистым ветром и низким атмосферным давлением осложнит самочувствие большинства хронических больных и метеозависимых людей. На Чукотке низкий фон атмосферного давления и колебания метеоэлементов неблагоприятны для людей с артериальной гипотонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, штормовой ветер и метели могут спровоцировать у лиц с психо-эмоциональными расстройствами приступы тревоги и нарушение сна. Дополнительным негативным фактором для метеочувствительных людей может стать неустойчивый геомагнитный фон.

Источник: Hmn.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"