Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Беговая дорожка может помочь в преодолении задержек развития у детей.

Новое исследование утверждает, что беговая дорожка может помочь детям с перинатальными осложнениями, или тем, кто получил родовую травму, начать раньше и лучше ходить.
24.02.2010г. |

Зачастую осложнения, полученные еще до рождения, можно исправить самостоятельно. Но иногда ставится более серьезный диагноз, к примеру, церебральный паралич. При этом, признаки данного заболевания не видны в совсем юном возрасте. Они все больше проявляются по мере того, как развивается ребенок и его нервная система. К данным признакам относится задержка в освоении столь важных навыков, как самостоятельное держание головы, переворачивание, сидение без поддержки, ползанье, хождение.

В рамках исследования ученые из Университета Мичигана наблюдали в течение двух лет за детьми, у которых был риск возникновения заторможенности в развитии. Они проанализировали изменения, происходящие при хождении на беговой дорожке дома. Конечно, детям помогали родители, которые пользовались беговой дорожкой.

Ученые обращали внимание на частоту шагов, а также то, что постепенно дети переставали ходить на носках. Что касается тех детей, которые еще не ходили, ученые отслеживали их развитие, созваниваясь с родителями. Они интересовались начали ли дети ходить возрасте трех лет.

Исследователи обнаружили, что дети с задержкой в развитии, связанной с поражением нервных волокон, использовавшие беговую дорожку, имели те же показатели нормального развития, что и обычные дети. При этом, у шестерых из детей был поставлен диагноз "церебральный паралич".






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"