Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Уроки плавания для самых маленьких впоследствии дают потрясающие результаты.

Если ребенка начать учить плавать почти сразу после рождения, в дальнейшем у него разовьются впечатляющие физические способности.
30.04.2010г. |

Об этом говорят результаты исследования, проводимого профессором Эрмундом Сигмундссоном из NTNU и профессором Браяном Хопкинсом из Ланкастерского Университета на базе Норвежского Университета Науки и Технологии.

Ученые сравнили 19 малолетних пловцов с 19 детьми, не приученными к воде. Плавание было единственным фактором, отличавшим детей из двух групп. Остальные (экономическое положение семьи, образование родителей) были идентичны. Дети из одной группы принимали участие в уроках плавания по два часа в неделю с того момента, как им исполнилось 2-3 месяца и вплоть до 7 месяцев.

Такое занятие могло включать в себя помощь ребенку в освоении кувырков на плавающем матраце, нырянии, прыжках с края бассейна и балансировки на руке родителя в процессе подбирания плавающих объектов. В отдельных случаях даже удавалось ребенка поставить на руку, чтобы он ровно стоял с сомкнутыми ногами.

Когда детям исполнилось пять лет, обе группы протестировали с помощью набора заданий. Задания включали в себя балансирование на одной ноге, прыжки через веревку и ловлю погремушки. Результаты оказались просто ошеломляющими. Дети-пловцы выполняли лучше всех задания, связанные с балансировкой и необходимостью поймать, достать предмет. По мнению исследователей, простое введение плавательных уроков в практику каждого родителя даст потрясающие плоды в будущем.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"