Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Препараты, разжижающие кровь, могут вызвать кровоизлияние.

Новые антикоагулянты имеют ряд преимуществ, признают ученые. Однако при одновременном употреблении с обычными лекарствами, они могут стать неэффективными или даже наоборот спровоцировать кровотечение.
02.06.2010г. |

Новые современные антикоагулянты - препараты, разжижающие кровь, - могут быть опасны для здоровья в случае их одновременного употребления с рядом широко распространенных лекарств, таких как аспирин и даже травяными добавками, предупреждают исследователи. Несмотря на "значительные преимущества" новинок, они призывают не недооценивать последствия, которые могут возникнуть после использования препаратов, не прошедших обширные клинические испытания.

Так, например новые препараты ривароксабан, дабигатран и апиксабан имеют преимущество от кумадина (варфарин). В отличие от него, они не требуют от пациента ежемесячного наблюдения у врача и сдачи анализов для определения оптимальной дозы лекарства.

В то же время, одновременное применение этих лекарств со зверобоем, часто используемым, как средство от депрессии, способно сделать препараты неэффективными. А использование вместе с аспирином - наоборот, может увеличить риск кровотечения






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"