Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?
08.01.2011г. | События

Родители не должны иметь возможности отказываться от вакцинации своих детей. Об этом "Эху Москвы" в среду, 5 января, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" ? указал Онищенко, призвав россиян не заставлять детей "становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

По мнению Геннадия Онищенко, появлению устрашающих статей об опасности прививок способствуют фармакологические компании.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обсуждают возможность продвижения законодательной инициативы, по которой прививки для детей детей стали обязательными без учета позиции родителей.



* * *


"Прививки - огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания - грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...".

Альфред Рассел Уоллес (1898)







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"