Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Обезболивающие снижают мужскую потенцию

Последнее изыскание, проведенное учеными, при участии 81000 мужчин в возрасте от 45 до 69 доказало, что лекарства могут вызвать импотенцию.
03.03.2011г. | Исследования

Согласно статистике, взрослые мужчины все чаще прибегают к обезболивающим. Одновременно с этим увеличивается число людей, жалующихся на проблемы в сексуальной жизни. Ученые видят в этом прямую связь.

Последнее изыскание, проведенное доктором Джозефом Глисоном, урологом, при участии 81000 мужчин в возрасте от 45 до 69 доказало, что лекарства могут вызвать импотенцию. Он выявил следующее: оказывается мужчины, принимающие препараты вроде аспирина и ибупрофена на 38% чаще имеют диагноз "эректильная дисфункция" по сравнению с теми, кто лекарства не пьет. По мнению Глисона, подобные препараты блокируют гормоны, отвечающие за эрекцию.

Из тех добровольцев, кто пил таблетки регулярно, 64% сообщили о полном отсутствии эрекции. Аналогичная проблема поразила лишь 36% мужчин, не принимавших лекарства так часто.

Не секрет, что многие мужчины пьют небольшие дозы аспирина, так как они включены в группу риска возникновения сердечного приступа. Значит, их сосуды находятся не в лучшей форме. Это же можно сказать и о кровоснабжении половых органов.

"Мы даже называем мужские половые органы термометром, показывающим наличие проблем с сосудами. Действительно, артерии в пенисе меньше, чем те, что поставляют кровь в сердце. В связи с этим они могут раньше заблокироваться. Суженные артерии препятствуют нормальному кровотоку, который отвечает за эрекцию", - констатирует доктор Брант Инман, уролог медицинского центра Университета Дьюка.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"