Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Физкультура провоцирует боли и отвисание груди у девочек

Обычное белье не обеспечивает должную степень поддержки, что может спровоцировать болевые ощущения или даже отвисание груди.
02.08.2011г. | Исследования

Во время занятий физкультуры все девочки должны обязательно носить спортивный бюстгальтер. По словам доктора Джоанны Скарр из Университета Портсмута, обычное белье не обеспечивает должную степень поддержки, что может спровоцировать болевые ощущения или даже отвисание груди.

Эксперт заявляет: спортивное белье необходимо включить в список спортинвентаря наряду с каппами. Именно из-за болевых ощущений, вызванных плохим бельем, многие девочки прогуливают уроки физкультуры, констатирует специалист.

Исследование, проводившееся при помощи многочисленных сенсоров движения, показало, что правильно подобранный бюстгальтер сдерживает движения груди и вызванную этим боль. Отсюда ? ниже риск отвисания. Притом, дискомфорт в одинаковой степени отмечается как у обладательниц маленькой груди, так и у девушек с более полной грудью. И даже бег трусцой оказывает сильное воздействие.

Чтобы рассказать об опасностях традиционных бюстгальтеров, Университет Портсмута вместе с компанией Sweatshop проведет в сентябре ряд пробных семинаров. Девочкам покажут видеоролики лабораторных испытаний, где наглядно демонстрируется, какие нагрузки испытывает женская грудь при движении.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"