Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Смертельное отклонение в работе сердца помогут выявить гормоны

Показатели половых гормонов в крови могут быть маркером внезапной остановки сердца. Если в крови мужчины много тестостерона, то он защищен от остановки сердца.
04.09.2014г. | Эпидемии / болезни

Показатели половых гормонов в крови могут быть маркером внезапной остановки сердца. Если в крови мужчины много тестостерона, то он защищен от остановки сердца. Для него полезна также низкая концентрация эстрогена, впрочем, как и для женщины.

Внезапная остановка сердца часто наступает без какого-либо сопровождения в виде предшествующих ей симптомов. Она смертельна в 95% случаев. До пяти миллионов человек во всем мире умирают от внезапной остановки сердца каждый год.

Зависимость данного отклонения от половых гормонов ученые проверили на примере 149 пациентов, переживших остановку сердца. Также для сравнения была отобрана группа из 149 человек с ишемической болезнью сердца, но без внезапной остановки, зафиксированной в медкарте. В итоге у мужчин, переживших внезапную остановку сердца, был снижен тестостерон. У них был также повышен эстроген. У пострадавших женщин эстроген оказался тоже повышен.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"