Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вирусное заболевание победит рак

Уникальное полезное свойство обнаружили новозеландские ученые из Университета Отаго совместно с коллегами из японского Института науки и техники Окинавы.
30.10.2018г. |

Злокачественные клетки уничтожит другая зараза
Уникальное полезное свойство обнаружили новозеландские ученые из Университета Отаго совместно с коллегами из японского Института науки и техники Окинавы. Изучая недавно открытый вирус Сенека-Валли, они выяснили, что он способен уничтожать раковые опухоли.

Наблюдая в лаборатории за поведением вируса, ученые установили, что он проникает в злокачественные клетки и разрушает их. При этом здоровые клетки остаются неповрежденными. Использование такого механизма может стать прорывом в лечении онкологических заболеваний, убеждены специалисты. Но есть одна проблема.

Организм человека способен в течение двух недель выработать иммунитет к вирусу Сенека-Валли. Поэтому сейчас перед учеными стоит задача так модифицировать вирус, чтобы он по-прежнему был агрессивен по отношению к раковым клеткам, но при этом оставался неуязвим для иммунной системы человека.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"