Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вакцину от COVID-19 успешно испытали на людях

Первый этап эксперимента прошел удачно, потому что у всех испытуемых выработались антитела.
20.05.2020г. |

Ученые успешно испытали вакцину от китайской инфекции на 45 добровольцах. Первый этап эксперимента прошел удачно, потому что у всех испытуемых выработались антитела.

Участников поделили на три равные группы. Для каждой была назначена своя доза препарата ? 25, 100 или 250 мкг. Лекарство вводили путем инъекции в плечо два раза, с интервалом в 28 дней.

Спустя две недели после второй "волны" у испытуемых, кому кололи по 25 мкг, выработалось столько антител, сколько обычно имеется у человека, переболевшего коронавирусом. Показатели у участников двух других групп оказались значительно выше.

Ранее стало известно о том, что вакцина от COVID-19 проходит испытания и в России. Массовое производство препарата, если работы и дальше пойдут по плану, может начаться уже в августе.

Несмотря на успехи в борьбе с коронавирусом, власти страны считают, что мир уже не будет прежним. Глава Министерства иностранных дел (МИД) Сергей Лавров уверен, что люди начнут относиться друг к другу совершенно иначе после снятия карантинных мер.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"