Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Мытье рук спасает не только от кишечных расстройств, но и от простуды

Применение спиртосодержащих дезинфицирующих гелей существенно уменьшает распространение желудочно-кишечных и респираторных заболеваний.
12.10.2005г. |

По сообщению Medafarm.ru применение спиртосодержащих дезинфицирующих гелей существенно уменьшает распространение желудочно-кишечных и респираторных заболеваний в Вашем доме. К такому выводу пришли ученые на основании обследования 292 больших Бостонских семей. Применение геля привело к уменьшению на 59% распространенности патологии ЖКТ.

Исследователи отобрали подопытные семьи через местных работников здравоохранения. К гелю прилагалась не только инструкция по применению, но и материалы по гигиене рук. Бутылочки с гелем развешивались в ванной, кухне и детской. Применение геля рекомендовалось после посещения туалета, до приготовления пищи и после смены подгузников. Семьи, в которых гель расходовался быстрее, то есть применяли его более 5 раза в день давали более существенное снижение частоты желудочно-кишечных расстройств и заболеваний органов дыхания. Для профилактики респираторных заболеваний рекомендуется обработка рук после чихания и вытирания носа.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"