Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Голландцы изобрели слуховые очки

Компания из Нидерландов, в конце апреля выводит на рынок новый продукт - слуховой аппарат в виде очков.
11.04.2006г. |

Компания из Нидерландов, в конце апреля выводит на рынок новый продукт - слуховой аппарат в виде очков, разработанный специалистами Дельфтского технологического университета (TU Delft).

Внешне очки почти не отличаются от обычных. Разве что при ближайшем рассмотрении заметна увеличившаяся толщина душек, ведь в них вмонтированы восемь маленьких микрофонов, по четыре с каждой из сторон.

Они выборочно усиливают звуки, которые поступают спереди, при этом владелец может отделить нужные звуки от нежеланного фонового шума. Концы душек представляют собой наушники и разъёмы для присоединения зарядного устройства.

В результате хозяин очков получает усиление желаемых звуков на 8,2 децибела. Обычные слуховые аппараты добавляют максимум 4 децибела, причём владельцы часто слышат шум, а не людей, с которыми они говорят.

Впрочем, как пишут создатели устройства: "его нельзя сравнивать с традиционными слуховыми аппаратами", настолько он от них отличается. Другой информации об устройстве, как и сведений о его цене, пока нет, пишет Membrana.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"