Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Трехрукому младенцу отрежут конечность, если определят, какая лишняя

В детской клинике Шанхая врачи столкнулись с необычным случаем - у двухмесячного мальчика три полностью сформировавшихся руки.
31.05.2006г. |

В детской клинике Шанхая врачи столкнулись с необычным случаем - у двухмесячного мальчика три полностью сформировавшихся руки. Хотя ни одна из двух левых рук младенца не функциональна, обе конечности полностью сформировались, и медики не могут понять, какая из них лишняя, сообщает Newsru.com.

Обычно у хирургов не возникает подобных проблем, так как лишняя конечность явно отличается - она недоразвита или перестает развиваться с определенного момента. Пока мальчик слишком мал для проведения подробной диагностики, но китайские врачи не теряют надежды решить проблему, сообщает АР.

Глава ортопедического отделения шанхайского Детского медицинского центра доктор Чен Бочанг говорит, что ему еще не приходилось сталкиваться с такими случаями: "Этот случай весьма необычный. Мы еще не видели детей с такой хорошо развитой третьей рукой". Центр специализируется на таких сложных случаях патологий, но даже здесь пока не знают, как решить проблему. "Достаточно сложно определить, как именно следует провести операцию", - объясняет Чен.

Мальчик, про которого известно только что его зовут Джи-джи, родился с двумя левыми руками, но одной почкой. Также у него есть и другие проблемы со здоровьем, которые в будущем могут привести к искривлению позвоночника. Врачи говорят, что мальчик чувствует боль и плачет, когда медики пытаются ощупать его левые руки, но на прикосновения к другим частям тела он реагирует нормально.

Сейчас специалисты клиники пытаются выработать план по проведению операции, но пока они не могут провести полноценную диагностику из-за возраста пациента.

"Сейчас мы консультируемся с несколькими экспертами и надеемся, что скоро выработаем соответствующий план лечения", - заявил доктор Чен. Как сообщает местная пресса, шанхайский медицинский центр, куда присылают на лечение детей с тяжелыми и нетипичными заболеваниями, имеет большой опыт работы с подобными патологиями, но здесь впервые сталкиваются с таким случаем, когда невозможно точно определить, какая конечность является лишней.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"