Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Система "все-в-одном"

До недавнего времени адгезивные системы подразумевали работу в три этапа - протравливание, нанесение праймера, а затем адгезива.
02.08.2006г. |

До недавнего времени адгезивные системы подразумевали работу в три этапа - протравливание, нанесение праймера, а затем адгезива. Система "все-в-одном" объединяет эти три этапа в один, поэтому ее также называют "одноэтапной", пишет Nedug.ru.

Ранее было доказано, что адгезивные свойства имеющихся на сегодняшний день систем "все-в-одном" ниже, чем у многоэтапных систем. Известно, что удовлетворительной адгезии бондинговых материалов к эмали удалось достичь довольно давно - еще в 1970-х годах. Однако добиться тех же результатов адгезии к дентину оказалось сложнее, так как в модифицированном слое между бондингом и дентином находятся коллагеновые волокна, кристаллы гидроксиапатита и большое количество воды.

В настоящее время на рынке существуют различные системы "все-в-одном". Более ранние системы "все-в-одном" формировали традиционную зону контакта, в которой сильно декальцинировался дентин и образовывался типичный гибридный слой. В последующих системах, незначительно декальцинировавших дентин, гибридный слой представляет собой структуру, состоящую из полимера и гидроксиапатита, которая рассматривается как функционально градуированный материал.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"