Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новое покрытие даёт 5-летнюю защиту от кариеса

Израильская компания утверждает, что её новое устройство, после проведения всего одной обработки зубов, защищает их от кариеса на пять лет.
26.01.2007г. |

Израильская компания утверждает, что её новое устройство, после проведения всего одной обработки зубов, защищает их от кариеса на пять лет.

Аппарат представляет собой нечто вроде ванночки для зубов, которая вставляется в полость рта. Точнее - это целый набор из четырёх таких ванночек (две - для обработки верхних зубов, две аналогичных - для нижних). Ванночки герметично запечатаны плёнкой, словно коробочки с йогуртом.

В ванночке первого типа содержится некий состав для предварительной обработки. В него зубы погружают на одну минуту. Вторая ванночка содержит специальный гель, анод и катод, соприкасающиеся с зубами и дёснами, а ещё - встроенную батарейку (предусмотрен и вариант с разъёмом для внешнего питания).

После того, как зубы погружаются в гель, аппарат подаёт на них слабое напряжение (6-9 вольт), благодаря которому происходит электрохимическая реакция и, как поясняет компания, происходит замещение гидроксидных ионов в зубной эмали на ионы флюорита.
Благодаря этому на поверхности зубов создаётся защитный слой, который надёжно сохраняется 5 лет и не поддаётся воздействию кислот и, соответственно, вызываемому ими кариесу.

Разумеется, перед нанесением покрытия все зубы должны быть вылечены и почищены. Собственно, потому новинку предлагается распространять не среди населения, а в зубных клиниках. Именно доктора и должны выполнять эту процедуру.

Сами ванночки являются одноразовыми и выбрасываются после использования, сообщает dentaclass.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"