Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 31.07.2007

В Северо-Западном районе, в Карелии, Калининградской области, из-за циклона ожидается неблагоприятная погода с сильными дождями, грозами и порывистым ветром.
30.07.2007г. |

В Северо-Западном районе, в Карелии, Калининградской области, из-за циклона ожидается неблагоприятная погода с сильными дождями, грозами и порывистым ветром. Повышенная влажность воздуха неблагоприятно скажется на лицах, страдающих хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника. Порывистый ветер и грозы могут спровоцировать беспокойство и тревогу у людей с психо-эмоциональными нарушениями.

В Центральном районе день ожидается дождливым, хотя температура воздуха будет в пределах климатической норы. Из-за дождя повысится влажность воздуха, а это может негативно отразиться на самочувствии людей с бронхо-легочными заболеваниями, а также с заболеваниями суставов и позвоночника. А из-за низкого атмосферного давления может ухудшиться самочувствие у лиц, страдающих артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией.

На Средней Волге, а так же на большей части Южного округа, из-за жары, сохранится погода гипоксического типа, с недостаточным содержанием кислорода в воздухе. Такая погода наиболее плохо переносится людьми с сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями обмена веществ.

В Забайкалье сохранится жаркая погода. Содержание кислорода в воздухе останется низким. Духота и дневной перегрев продолжают формировать погоду гипоксического типа, неблагоприятную для людей с хронической кислородной недостаточностью, гипертонией, ишемической болезнью сердца, перенесших инфаркт и инсульт, страдающих ожирением и сахарным диабетом. Дети и даже практически здоровые люди в такую жару могут неважно себя чувствовать. Желательно больше пить (минеральную воду без газа, зеленый чай, морс), ограничить свое пребывание на улице в дневные часы.

В Хабаровском крае дискомфортная погода с проливными дождями и грозами негативно скажется на людях с хроническими бронхо-легочными заболеваниями, психо-эмоциональными нарушениями, сообщает hmn.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"