Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Секрет счастья

Психологи открыли очередной рецепт того, как стать счастливым.
30.04.2008г. |

Психологи из Технологического Университета Техаса открыли очередной рецепт того, как стать счастливым. Они проверили старую мудрость, согласно которой "счастье - это не когда имеешь все что хочешь, а когда хочешь то, что имеешь".

Психологические эксперименты проводились на студентах. Им предлагалось определить: какими вещами они обладают - среди предложенных вариантов были автомобиль, аудиосистема, мебель и пр. ценные предметы.

Кроме этого, студенты описывали - как серьезно они хотели получить в свое распоряжение эту вещь и какие чувства они испытывают после ее приобретения.

Вывод психологов не оказался неожиданным: счастье от покупки обычно является недолгим, человек быстро перестает испытывать наслаждение от факта обладания вожделенной вещью. Однако здесь и было совершено небольшое открытие.

Чтобы счастья в жизни было больше, следует полюбить полученную вещь - если человек продолжает упиваться ее достоинствами (например, владелец автомобиля испытывает наслаждения от скорости езды или комфорта салона), то уровень счастья не снижается и с течением времени, пишет Washington ProFile

Следовательно, по версии авторов исследования, просто пытаться получить в свое распоряжение какой-либо набор вещей - бессмысленно. Вещи следует уважать, ценить и любить - именно тогда они способны принести счастье.

Исследование также показало, что менее обеспеченные студенты считали себя менее счастливыми, чем их более "упакованные" сверстники, сообщает mignews.com.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"