Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Люди остаются одинокими из-за особенностей функционирования мозга

Женщины, генетически предназначенные для семейной жизни, расположены к тому, чтобы видеть в мужчине "приз" и "награду"...
19.02.2009г. |

Команда ученых под руководством профессора психологии Джона Качиоппо из Чикагского университета обнародовала результаты новейшего исследования, которое показывает, что вероятность остаться одиноким зависит от особенностей функционирования мозга, ссобщает Utro.ru со ссылкой на "РБК daily".

Так, проанализировав с помощью метода магнитно-резонансной томографии работу мозга 30 замужних и незамужних женщин, нейрофизиологи обнаружили, что мозг семейных и одиноких женщин по-разному реагирует на мужчин.

Женщины, генетически предназначенные для семейной жизни, расположены к тому, чтобы видеть в мужчине "приз" и "награду", что, конечно, обусловливает ориентацию таких девушек на брак и длительные отношения. В противовес тому генетика потенциальных одиночек программирует их на то, чтобы относиться к противоположному полу как к чужакам, а значит, и подсознательно избегать близких отношений с ними.

Эти же нейрофизиологические законы, по мнению чикагских психологов, справедливы и по отношению к мужчинам, среди которых обусловлена генетическая предрасположенность к семейной жизни и стремление сохранять статус-кво.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"