Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ароматические свечи грозят астмой и развитием дефектов половой системы

Освежители воздуха и ароматические свечи способны наполнить квартиру приятным ароматом, одновременно с этим нанося вред здоровью хозяев.
16.03.2011г. | Исследования

Освежители воздуха и ароматические свечи способны наполнить квартиру приятным ароматом, одновременно с этим нанося вред здоровью хозяев, отмечает Экологический совет Орегона. Всему виной отдушки. Они обладают широчайшим спектром побочных эффектов.

Любые ароматизаторы, входящие в состав свечей, духов, шампуня и мыла, вызывают острое чувство жжения и провоцируют приступ астмы. При этом зачастую производители не указывают реальный состав на этикетке, то есть человек даже не будет подозревать о потенциальной опасности.

Например, на этикетках встречается слово "отдушка" без указания, какая именно парфюмерная композиция используется. На самом же деле, в свечках может содержаться фталат. Он помогает запаху держаться дольше. Одновременно с этим доказано: данное соединение провоцирует появление врожденных дефектов и проблем с репродуктивной системой.

Специалисты советуют чаще проветривать дом вместо того, чтобы маскировать неприятные запахи отдушками. Достаточно открывать настежь окно на 2-5 минут в день или же включить вентилятор.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"