Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Переношенные дети часто плохо себя ведут

Дети, рожденные позже положенного срока (позже 42 недели), в два раза чаще имеют проблемы с поведением в раннем детстве.
03.05.2012г. | Исследования

Дети, рожденные позже положенного срока (позже 42 недели), в два раза чаще имеют проблемы с поведением в раннем детстве. Аналогичен риск и для недоношенных детей. Такой вывод сделали голландские специалисты.

По словам экспертов, данную закономерность можно объяснить тем, что после 40 недели плацента уже не может обеспечить ребенка питательными веществами и кислородом в должном объеме. В итоге развитие нарушается. В течение трех лет ученые наблюдали за 5145 детьми в Роттердаме.

Оказалось, 382 ребенка родились позже срока, 226 - недоношенными. По прошествии 18 и 36 месяцев после рождения родители детей заполняли вопросник, посвященный поведению детей.

Ответы говорили о том, что в это время у обеих групп детей были проблемы с поведением и проявлением эмоций. В список проблем входил, к примеру, синдром гиперактивности и дефицита внимания. Также рожденные позже дети чаще были больше.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"