Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ученые обнаружили 12 новых генов, связанных с нарушениями развития

Британские исследователи проанализировали геномы 1133 детей с различными серьезными нарушениями и их родителей.
29.12.2014г. | Исследования

Они нашли 12 генов, которые могут быть причиной пороков сердца, судорог и умственной отсталости у детей. Пока неясно, как именно эти гены приводят к нарушениям. Некоторые мутации наследуются от родителей, другие появляются в процессе развития.

Для половины нарушений развития не существует специфической генетической диагностики. Часть расстройств встречается крайне редко, и их симптомы могут варьироваться от одного человека к другому. Наиболее распространенные нарушения развития - это физические уродства, нарушения роста и проблемы с учебой и поведением. Они могут сопровождаться эпилепсией, аутизмом, шизофренией и отставанием в росте. Большинство пороков развивается до рождения, но некоторые могут возникать и позже из-за травм, инфекций, экологии и других факторов.

По словам ученых, целью их проекта является расшифровка нарушений развития. Команда исследователей планирует провести анализ генов 12000 семей. Новая методика диагностики, построенная на ДНК-анализе, может на 10% увеличить количество детей, у которых будут диагностированы данные нарушения. Так, авторы надеются, что их выводы помогут детям, нуждающимся в диагностике. Кроме того, поиск генов крайне важен для разработки стратегий лечения.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"