Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В США проходят первые клинические испытания вакцины против коронавируса

Вакцина содержит безвредный генетический код, скопированный у коронавируса. По словам экспертов, уйдет не один месяц, прежде чем станет понятно, работает ли вакцина.
17.03.2020г. |

Четыре пациента получили прививку в исследовательском центре Kaiser Permanente (Вашингтон). Вакцина содержит безвредный генетический код, скопированный у коронавируса. По словам экспертов, уйдет не один месяц, прежде чем станет понятно, работает ли вакцина. В ближайшее время можно лишь оценить безопасность вакцины.

Стоит отметить, что стандартные вакцины, к примеру, против оспы, делаются из убитого или ослабленного вируса. Таким образом вакцина не способна спровоцировать реальное заболевание, но обладает всем необходимым, чтобы познакомить организм с патогеном и вызвать иммунный ответ.

В отличие от таких вакцин, новая разработка (mRNA-1273) не получена из коронавируса напрямую. Напротив, в ней содержится короткий фрагмент генетического кода, скопированного у коронавируса и произведенного в лабораторных условиях. Известно, что в рамках эксперимента добровольцам вводили разную дозировку экспериментальной вакцины. Всего предполагается осуществление двух инъекций в целом с разрывом в 28 дней.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"