Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Толстеют не только от котлет, но и от лет

Стараясь поддерживать форму в зрелом возрасте Вы должны быть готовы к тому, что у Вас может возникнуть брюшко.
18.10.2005г. |

Стараясь поддерживать форму в зрелом возрасте Вы должны быть готовы к тому, что у Вас может возникнуть брюшко. Начиная с 1948 г, британские исследователи изучали состояние сердечно-сосудистой системы и связанные с ним факторы у большой группы людей и их потомков, проживающих в Framingham (Mass). В начале исследований всем участникам было от 30 до 60 лет.

Исследователи измеряли индекс массы тела (body-mass index -BMI), который определяет упитанность индивидуума каждые 4 года. В течение последующих 30 лет жизни избыточный вес отмечался у 75 женщин и у 90 процентов мужчин, а у половины испытуемых развилось ожирение. Наиболее опасные для здоровья формы ожирения уходили корнями в 30-40 возраст. Склонность к прибавке веса ? тенденция характерная для стареющего организма.

Самые важные факторы риска развития ожирения ? малоподвижный образ жизни и переедание. Последствия ожирения ? диабет, рак, инсульты, остеоартрит, заболевания желчного пузыря и респираторные расстройства, такие как астма и апноэ во сне, предупреждает Тримм-медицина.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"