Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Гипертония и БАДы.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует новый подход к лечению гипертонии, суть которого состоит в использовании методов немедикаментозного лечения.
19.10.2005г. |

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует новый подход к лечению гипертонии, суть которого состоит в том, что все пациенты, независимо от тяжести артериальной гипертонии и медикаментозного лечения, должны использовать методы немедикаментозного лечения.

Немедикаментозные меры направлены на снижение артериального давления, уменьшение потребности в антигипертензивных средствах и усиление их эффекта, на первичную профилактику артериальной гипертонии и ассоциированных сердечно-сосудистых заболеваний на популяционном уровне.

При этом важно помнить о таких пунктах немедикаментозной программы, как включение в диету рыбы и морепродуктов.
Основные компоненты здоровой диеты - это фрукты, овощи, цельнозерновые и обезжиренные продукты, растительные масла (подсолнечное, кукурузное, рапсовое, оливковое), постное мясо, рыба.

К сожалению, в силу различных причин выполнение этого пункта на практике бывает трудно выполнимо. И здесь на помощь могут прийти БАДы, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты, рыбий жир, витамины В1, В6, В12, фолиевую кислоту, минералы - магний, цинк, марганец.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"