Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

в США подтвержден еще один случай "коровьего бешенства"

В США зафиксирован новый случай "коровьего бешенства". На этот раз заболевание обнаружено в штате Алабама.
15.03.2006г. |

В США зафиксирован новый случай "коровьего бешенства". На этот раз заболевание обнаружено в штате Алабама. Министерство сельского хозяйства страны подтвердило, что возбудитель обнаружен в крови коровы мясной породы. Как сообщил руководитель ветеринарного отдела министерства Джон Клиффорд, предварительные результаты анализов подтверждены после серии тестов в правительственной лаборатории. По словам чиновника, мясо заболевшей коровы не поступило в продажу, а потому не представляет опасности для людей или животных.

В США это уже третий случай заболевания крупного рогатого скота "коровьим бешенством". Первый был зарегистрирован в декабре 2003 г. в штате Вашингтон. Возбудитель опасной болезни был обнаружен у коровы, привезенной ранее из Канады. Второй случай ветеринары выявили в июне 2005г. в штате Техас.

"Коровье бешенство", или губчатая энцефалопатия, поражает нервную систему животных. Как предполагают ученые, употребление человеком мяса зараженных животных может вызвать у людей болезнь Кройцфельда-Якоба, которая почти всегда заканчивается летальным исходом, напоминает battery.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"