Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

По центру Ярославля ходят бешеные кошки

В Кировском районе Ярославля впервые зафиксирован случай бешенства животных.
04.05.2006г. |

В Кировском районе Ярославля впервые зафиксирован случай бешенства животных. Ветеринары обнаружили кошку, погибшую от бешенства в подъезде дома N 61 по улице Лисицына. Были зафиксированы клинические проявления опасной болезни (рвота, пена изо рта). Последующий анализ показал наличие в крови животного вируса бешенства. Проводятся экстренный осмотр и вакцинация всех домашних животных в соседних домах, сообщает ИА Regnum.

Как сообщалось ранее, в апреле 2006 года была усыплена кошка, живущая у хозяев частного дома на улице Халтурина в Красноперекопском районе Ярославля. Ранее в Ярославле был объявлен карантин по бешенству животных. Поводом к массовому вакцинированию стала гибель от бешенства кошки в частном доме на улице Солнечной Красноперекопского района в конце февраля 2006 года. Были проведены подворные обходы ветеринаров, вакцинация домашних собак и кошек, проведен осмотр подозрительных животных, люди, пострадавшие от укусов животных, вакцинированы против бешенства.

Ярославская область с 2003 года неблагоприятна по бешенству. В 2005 году подтвердился 21 случай этого заболевания. В начале 2006 года в Рыбинском районе умерла женщина, которая заразилась вирусом бешенства от своей кошки. На протяжении последних лет в Ярославле ни разу не фиксировались случаи бешенства.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"