Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Секс в конце беременности не вреден.

Результаты нового исследования показали, что сексуальные отношения на последних неделях беременности не приводят к преждевременным родам.
05.06.2006г. |

Результаты нового исследования показали, что сексуальные отношения на последних неделях беременности не приводят к преждевременным родам.

Ученые из медицинского центра Университета Огайо провели исследование, в котором участвовали 93 женщины. 47 из них сообщили, что продолжают заниматься сексом со своими партнерами. Таким образом, число занимающихся сексом на поздних сроках беременности женщин составило 50.5% - больше, чем в любом из проводившихся ранее аналогичных исследований.

Результаты исследования показали, будущие матери, не отказывавшиеся от секса на последних неделях беременности, производили детей на свет в среднем позже, чем женщины, воздерживавшиеся от половых отношений. В первой группе средняя продолжительность беременности составляла 39.9 недель, тогда как во второй ? только 39.3 недель.

По словам координатора проекта доктора Джонатана Шаффира, признаком приближающихся ранних родов могут быть ощущения дискомфорта в брюшной полости и давления в полости таза. Такие ощущения не располагают к сексу, что, возможно, и объясняет выявленную в ходе исследования связь между воздержанием от половых отношений и сравнительно более быстрым разрешением от бремени, сообщает rekicen.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"