Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Храпунов надо заковывать в наручники и пускать по ним ток

Нет пределов изобретательности человека, если речь идет о храпе. Что только не приходит в замученную недосыпами голову!
11.09.2006г. |

Нет пределов изобретательности человека, если речь идет о храпе. Что только не приходит в замученную недосыпами голову!

Серьезные ученые посвящают этой проблеме свои исследования и изобретения, пишет medafarm.ru. Так, в США разработано устройство, отучающее организм храпеть с помощью электрошокового наручника. Принцип работы прибора такой: звуковой биодатчик запрограммирован на распознавание звука храпа ? если он обнаруживает храп, то несильно бьёт током по руке. С виду звучит угрожающе, и на ум приходят картины заслуженного наказания на электрическом стуле. Но, по словам испытателей, опасения напрасны ? это, скорее, лёгкое покалывание. А вообще силу тока можно регулировать.

Происходит это так. Зафиксировав ваш храп, устройство посылает 5-секундный импульс. Если шум не прекращается, повторный электрошок будет длиться уже 20 секунд. Дело в том, что наша кожа становится более чувствительной к электричеству, когда мы спим. В результате, когда рука чувствует удар, мозг ?раскидывает мозгами?: нужно что-то сделать, чтобы не получить импульс во второй раз.

По утверждению представителей компании, разработавший этот похожий на пыточный прибор, времени для избавления от храпа требуется немного ? от пары недель до месяца. Один неробкий журналист решился на себе испытать такой чудо-прибор. Первую неделю он не испытывал каких-либо изменений и даже не замечал, работает прибор или нет. Но однажды ночью 20-секундный электрошок достаточно настойчиво и бесцеремонно его ?оторвал? ото сна.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"