Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Сироп от кашля убил 22 человека.

Ядовитое химическое вещество, ставшее причиной гибели 22 человек, было обнаружено еще в трех лекарственных препаратах.
18.10.2006г. |

Ядовитое химическое вещество, ставшее причиной гибели 22 человек, было обнаружено еще в трех лекарственных препаратах, произведенных на одной из государственных фармацевтических фабрик Панамы. Среди них - жидкость от солнечных ожогов, которую часто используют для детей.

Власти, сотрудничающие с американскими Центрами по профилактике и контролю над болезнями из Атланты, штат Джорджия, также выявили опасное вещество в мази от сыпи и противогистаминном препарате. Об этом сообщило министерство здравоохранения Панамы.

Правительство ведет расследование, чтобы выяснить, каким образом в лекарственные препараты попал диэтиленгликоль, входящий в состав антифриза. На прошлой неделе его обнаружили в микстуре от кашля.

22 человека, выпившие отравленную микстуру, скончались, еще 32 находятся в больнице, главным образом, это люди пожилого возраста.

Панама закрыла фармацевтическую фабрику и запретила продажу всех 24 лекарств, которые она производила. В больницах и клиниках развешаны объявления, перечисляющие лекарства, сделанные на этом заводе. Граждан просят не покупать эти медикаменты. Источник: MIGnews.com






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"