Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Комедия - лучший сердечный витамин

Американские врачи доказали, что просмотр комедий - одно из лучших лекарств для тех, кто страдает нарушениями кровообращения.
17.11.2006г. |

Американские врачи доказали, что просмотр комедий - одно из лучших лекарств для тех, кто страдает нарушениями кровообращения, а вот фильмы ужасов и кровавые детективы, наоборот, ухудшают, сообщает manualdoktor.ru.

Оказывается, веселый и добрый фильм приносит пользы ничуть не меньше, чем витамины и даже лечебная физкультура. Кардиологи из США провели специальное исследование, в ходе которого выяснили, как разные жанры кино влияют на организм человека.

Участников эксперимента, страдающих сердечно-сосудистыми расстройствами, разделили на 2 группы по 20 человек. Никто из них не курил, не употреблял алкогольных напитков. На время исследования они также прекратили принимать синтетические витамины. Одна группа испытуемых смотрела легкие веселые комедии, а вторая - только боевики и фильмы ужасов. После просмотров всем участникам измеряли артериальное давление. У большинства из тех, кто смотрел комедии (14 человек из 20) улучшалась циркуляция крови. У зрителей ?ужастиков? результаты оказывались прямо противоположными.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"