Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Европейские женщины живут дольше, при этом пьют и курят больше.

Средняя продолжительность жизни европейских женщин увеличилась, но они все чаще попадают в зависимость от никотина и алкоголя.
20.03.2007г. |

Средняя продолжительность жизни европейских женщин увеличилась, но они все чаще попадают в зависимость от никотина и алкоголя, а каждая четвертая женщина становится жертвой насилия в домашних стенах. Такие данные содержатся в докладе, распространенном Министерством здравоохранения Италии .

Женщины сейчас составляют 52 проц населения стран Евросоюза. Их продолжительность жизни достигла 80 лет, что на 6 лет больше, чем у мужчин. Количество разводов утроилось, а возраст замужества и первых родов увеличился. В последние 5 лет отмечается рост женской занятости, но в разной степени: на 70 проц на Севере и на 40 проц на Юге.

Количество курящих женщин составляет примерно 25 проц и продолжает увеличиваться. В качестве причин женской смертности названы сосудистые заболевания /40 проц/, онкологические /25 проц/, респираторные /5 проц/, самоубийства и несчастные случаи /5 проц/. По возрасту причины смертности у женщин распределяются следующим образом: до 30 лет - дорожно- транспортные происшествия, 30-35 лет - самоубийства, 35-65 - раковые опухоли, свыше 65 лет - сердечно-сосудистые болезни. Менопауза наступает в возрасте 50 - 52 лет, менее 20 проц при этом обращаются за медицинской помощью, отмечается в докладе министра здравоохранения Италии.

Сообщает news.battery.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"