Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В детском саду Югорска произошло массовое отравление детей: 40 пострадавших

В детском саду Югорска Ханты-Мансийского автономного округа произошло массовое отравление детей острой кишечной инфекцией.
21.05.2007г. |

В детском саду Югорска Ханты-Мансийского автономного округа произошло массовое отравление детей острой кишечной инфекцией. Как сообщил источник в правоохранительных органах. В результате инцидента 11 дошкольников были госпитализированы. Всего с минувшей пятницы, когда начались первые обращения в городскую больницу, зарегистрировано 40 случаев заболевания инфекцией детей и одного взрослого.

"В инфекционную больницу с признаками пищевого отравления дети поступали в период с 17 по 20 мая. Всего из детского сада "Светлячок" были госпитализированы 11 детей в возрасте четырех-пяти лет", - сказал источник в правоохранительных органах

По его словам, в результате взятых анализов трем пострадавшим врачи поставили диагноз "сальмонеллез", остальные пробы будут готовы в понедельник. В детском саду в настоящее время идут карантинные мероприятия, передает Newsru.com.

По факту массового отравления воспитанников детского сада "Светлячок" прокуратура Югорска возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"