Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 18.03.2008

На северо-западе европейской территории России сырая погода с осадками, атмосферное давление пониженное, содержание кислорода в воздухе ниже оптимального.
18.03.2008г. |

На северо-западе европейской территории России сырая погода с осадками, атмосферное давление пониженное, содержание кислорода в воздухе ниже оптимального. Все это может быть причиной обострения хронических воспалительных заболеваний суставов и позвоночника, и ухудшение самочувствия у людей с хронической кислородной недостаточностью, больными бронхами и легкими.

В центральных областях во вторник ожидается комфортная погода и в целом не должна вызывать заметных метеопатических реакций. Но низкое атмосферное давление может вызвать недомогание у метеочувствительных людей, страдающих артериальной гипотонией. На юге европейской территории России довольно тепло, но повышенная влажность воздуха может быть причиной не лучшего самочувствия у тех, кто страдает заболеваниями бронхов и легких.

На Урале, большей части территории Сибири и Дальнего Востока перепады атмосферного давления и температуры воздуха могут негативно сказаться на самочувствии людей с нестабильным собственным артериальным давлением, страдающих такими сердечно-сосудистыми заболеваниями, как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга.

Не совсем хороши такие погодные условия и для тех, кто перенес инфаркт или инсульт. К тому же, весной организм у большинства людей ослаблен, и стоит отнестись к себе бережнее, не забывать принимать витамины, соблюдать режим труда и отдыха, больше бывать на свежем воздухе, не зависимо от погоды, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"