Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Умеренные физические занятия для беременных женщин позитивно сказываются на метаболизме ребенка.

Группа новозеландских и американских ученых из Университета Окленда и Университета Северной Аризоны убеждена в необходимости физических тренировок во время беременности.
06.04.2010г. |

По их мнению, тренировки могут значительно улучшить здоровье ребенка, контролируя его вес в утробе. Слишком тяжелые или страдающие ожирением матери чаще рожают крупных детей, у которых в дальнейшем могут появиться определенные проблемы со здоровьем.

Чтобы разобраться с этим вопросом, ученые изучили состояние здоровья 84 матерей, которые собирались родить своего первенца. Женщин просили каждую неделю по 40 минут заниматься на велотренажере. Для них программа была составлена вплоть до последней 36 недели беременности. В результате женщины, которые занимались на тренажерах, родили нормальных по росту детей, но более легких по весу (в среднем на 143 грамма легче). То есть, тренировки не затормозили развитие ребенка в утробе, но снизили количество жира, закладываемого в него. Также занятия не повлияли на естественные изменения в организме матери в отношении ответа на гормон инсулин, который очень важен для достаточного питания плода.

Опираясь на результаты данного исследования, эксперты рекомендуют регулярные умеренные физические нагрузки для беременных женщин. Это совет весьма актуален, так как число полных матерей за последнее время значительно возросло. А столь необременительные тренировки позволят позитивно влиять и на состояние женщин, и на развитие метаболизма у ребенка.

newsru.com






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"