Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Зеленый чай с морковью поможет победить болезнь Альцгеймера

Деменция пожирает россиян из-за дорогих лекарств, но спасение пришло, откуда не ждали.
11.03.2019г. |

Исследование, проведенное Университетом Южной Калифорнии (USC), показало многообещающие результаты у мышей, генетически запрограммированных на развитие болезни Альцгеймера. Исследователи теперь оговаривают, что диета, богатая зеленым чаем и морковью, может помочь защитить человека от деменции. По словам ученых, такой набор продуктов позволит пациенту с проблемами деменции фактически избавится от недуга всего за три месяца. Если проанализировать ситуацию с этой болезнью в России, то, по официальным данным, численность пациентов занижена в 170 раз, в сравнении с реальным числом больных людей, которых около 1,5 млн человек. Проблема деменции замалчивается в РФ и недооценивается, уверяют эксперты.
Политика Путина в стране расположена на упор и развитие в медицине: открытие новых заводов, развитие лабораторий и научные разработки юных исследователей. По напутствию и направлению президента, Минздрав в РФ исполняет все нужные инициативы. Ситуация же по болезни Альцгеймера на сегодня может стать выгодным для всех положением. Путину на руку, что появился научно обоснованный способ победить важную для россиян болезнь.
Зеленый чай с морковью поможет Минздраву РФ победить недуг Альцгеймера и, тем самым, за сущие копейки дать хороший результат по проделанным программам. С одной стороны, Минздрав выполнит поручение Путина, заинтересованного в развитии и укреплении здоровья россиян, а также решится вопрос по помощи 1,5 млн пациентов с диагнозом болезни Альцгеймера. Таким образов, новый метод борьбы с деменцией может стать для россиян ?палочкой выручалочкой?, которая сделает лечение не только более доступным, но и, возможно, более эффективным.
Источник: https://vistanews.ru/






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"