Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Индонезии начались эпидемии

Отсутствие у людей всего самого необходимого, в том числе и питьевой воды, привело к вспышке кишечных и кожных заболеваний, от которых страдают уже свыше 190 тысяч человек.
12.02.2007г. |

Через десять дней с момента начала наводнения в индонезийской столице Джакарте и ее окрестностях число жертв стихии достигло 85 человек, сообщили открытом городскими властями кризисном центре. Отсутствие у людей всего самого необходимого, в том числе и питьевой воды, привело к вспышке кишечных и кожных заболеваний, от которых страдают уже свыше 190 тысяч человек, пишет Newsru.com.

Тысячи столичных жителей лишились крова, а те, у кого осталась крыша над головой, смогут вернуться домой лишь через недели и месяцы. По последним данным, число бездомных в самой столице на этот момент составляет около 60 тысяч человек. Однако в прилегающих к ней районах, административно относящихся к провинциям Бантен и Западная Ява, оно приближается к 220 тысячам.

В большинстве районов гигантского мегаполиса вода уже частично или полностью сошла. Однако 40% площади индонезийской столицы располагаются ниже уровня моря, и скопившейся там воде просто некуда деться, пока она не испарится или ее не откачают. В условиях жаркого экваториального климата застоявшаяся влага быстро превращается в городской вариант болота глубиной в метр и более. По сообщениям радио, проживающим там людям приходится передвигаться на самодельных плотах.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"