Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Поясничные боли у подростков это только "цветочки"

Подростки, у которых отмечались боли в пояснице, по достижению зрелого возраста очень часто становятся жертвами серьезных и нарушающих работоспособность проблем.
24.03.2006г. |

Проведено восьмилетнее проспективное наблюдение за подростками, которые жаловались на боли в спине. Установлено, что подростки, у которых отмечались боли в пояснице, по достижению зрелого возраста очень часто становятся жертвами серьезных и нарушающих работоспособность проблем связанных хронической поясничной болью, сообщает medafarm.ru.

Исследования 10,000 близнецов показали, что те из них, которые жаловались на поясницу в зрелом возрасте, в четыре раза чаще переживали жестокие боли в пояснице. Причем чем чаще болела поясница у подростка, тем чаще отмечались данные явления у взрослых. Причем, если боли в пояснице беспокоят человека 30 дней в году, то в следующем году они будут отмечаться, по меньшей мере, столько же. Ученые считают важным постичь механизм этого явления и разработать эффективную программу профилактики хронической и рецидивирующей поясничной боли.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"