Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Недержание мочи вылечат мышечной массой.

Лечение недержания мочи при помощи всего лишь одного укола, возможно, в скором времени станет реальностью.
24.05.2006г. |

Лечение недержания мочи при помощи всего лишь одного укола, возможно, в скором времени станет реальностью. Специалисты Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии недавно испробовали новый подход к лечению этого заболевания ? при помощи стволовых клеток.

Как сообщили "МК" в отделении эндоскопии, в последнее время получены положительные результаты лечения стволовыми клетками таких заболеваний, как инфаркт миокарда, болезнь Альцгеймера и др. В МОНИИАГ решили применить этот метод в борьбе с недержанием мочи. В клиническом эксперименте участвовали 7 женщин старше 40 лет с возрастными изменениями мочеполовой системы. Всем пациенткам в область сфинктера (круговой мышцы промежности) ввели по 2 миллилитра раствора стволовых клеток. Для его приготовления использовали биологический материал, оставшийся невостребованным при искусственном оплодотворении.

Уже через две недели после инъекции врачи отметили у женщин значительный прирост мышечной массы в области сфинктера, что привело к улучшению его запирательных способностей. А по словам пациенток, недержание мочи стало беспокоить их гораздо меньше.

Специалисты считают, что усовершенствование новой методики позволит в будущем полностью избавить представительниц прекрасного пола от этого неприятного заболевания. Сообщает news.battery.ru.








Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"