Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Врачи нашли новое осложнение коронавируса

Инфекция вызывает побочный эффект, который может негативно повлиять на легкие и сердце пациентов
23.04.2020г. |

Медики обнаружили еще одно серьезное осложнение, которое вызывает коронавирусная инфекция. COVID-19 может приводить к нарушениями при свертываемости крови человека, и, как следствие, вызывать тромбы в сосудах пациентов, сообщает издание MedicalXpress.

Специалисты уверены, что это осложнение коронавируса может оказать большое негативное влияние на дыхательные функции организма, поражая сердце и легкие. С появлением кровяных сгустков и тромбов могут быть связаны случаи респираторной недостаточности у зараженных коронавирусной инфекцией.

- Новые найденное осложнение может быть связано с таким симптомом COVID-19, как внезапная потеря обоняния у больного, - добавил Жаннаа Марраццо, врач из Университета Алабамы.

Доктора также предупредили, что попытки лечить тромбозы при коронавирусной инфекции могут только навредить пациенту, ведь больные с высоким уровнем фермента плазмина, которые расщепляет кровяные сгустки, тяжелее переносят вирус. Плазмин, по мнению ученых, помогает частицам инфекции легче проникать в клетки организма, в том числе клетки легких.

www.kp.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"