Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Тест на коронавирус с высокой чувствительностью появился в России

Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора создал высокоточный тест для диагностики коронавируса, который не дает ложноположительной реакции.
26.03.2020г. |

Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора создал высокоточный тест для диагностики коронавируса, который не дает ложноположительной реакции. Известно, что тест уже успешно прошел клинические испытания и зарегистрирован для применения на территории России.

В отчете ведомства говорится: новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности и позволяет выявлять в одном исследовании не только коронавирус SARS-CoV-2, но и отличать его от аналогичных вирусов, а также от MERS-Cov (вирус Ближневосточного респираторного синдрома).

К слову сказать, в Новосибирске тоже зарегистрировали тест-систему для диагностики коронавируса с очень высокой чувствительностью. Между тем, компания Bosch создала тест на коронавирус, дающий результаты за 2,5 часа. Новый тест исключает доставку собранного материала в лабораторию, что существенно экономит время. Точность теста - 95%.

Схема проста: мазки пациентов помещаются в специальный картридж, который вставляется в устройство Vivalytic, автоматически тестирующее на коронавирус. Точнее, производится анализ генов на биомаркеры, связанные с коронавирусом. Результаты выдаются в электронной форме. Для проведения проверки даже работники лаборатории не нужны.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"